Игры на Linux получили повышение производительности с новым драйвером видеокарт NVIDIA NVK Vulkan с новым драйвером видеокарт

itc.ua 27 Кві. 17:00 Категорія:Без категорії

Драйвер NVIDIA NVK Vulkan для Linux получил существенное обновление которое, значительно улучшит игровую производительность благодаря реализации неявного конвейерного кэширования (implicit pipeline caching). Этот метод оптимизации позволяет видеокарте повторно использовать визуализированное содержимое и конфигурации конвейера. Таким образом драйвер устраняет необходимость перепрограммирования конвейера и повышает производительность.

Режиссер фильма «Чужой: Ромул» показал модель лицехвата — пришелец бегал по полу

itc.ua 27 Кві. 14:26 Категорія:Без категорії

Феде Альварес, режиссер ленты «Чужой: Ромул», поделился закулисным видео лицехвата (facehugger), который оказался не просто пассивным реквизитом, но довольно натурально бегал по помещению с помощью радиоуправления

Выбрали NVIDIA — видеокарты MSI Radeon RX исчезают

itc.ua 27 Кві. 13:33 Категорія:Без категорії

Видеокарты серии MSI Radeon RX 7000 таинственным образом исчезают из магазинов всего мира. подтверждение этому факту нашли в Австралии, США и Германия. Компания признает этот факт и прокомментировала его для сайта Hardware Luxx:

Режиссеры «Мстителей» не верят в усталость от супергероики: «Проблемы Marvel — это часть разрыва поколений»

itc.ua 27 Кві. 12:30 Категорія:Без категорії

В последнее время киновселенная Marvel переживает нестабильность — прошлогодний «Марвелы» с Бри Ларсон стал фильмом с самыми низкими кассовыми сборами в истории франшизы, в то время как сериал «Секретное вторжение» разнесли низкими баллами, как критики, так и зрители.

Видеокарты NVIDIA vs процессоры Intel: конфликт оборудования устраняют производители материнских плат

itc.ua 27 Кві. 12:29 Категорія:Без категорії

Производители материнских плат предлагают решения проблемы совместимости видеокарт NVIDIA и процессоров Intel 13 и 14 поколений из серии K. Как и ожидалось, они изменили профили процессоров и снизили слишком высокие ограничения TDP. Напомним, речь идет об ошибках видеопамяти и нарушении стабильности во время компиляции шейдеров в играх.

Ukraїner - проєкт про Україну

ukrainer.net Категорія:Реклама

Ukraїner розповідає пізнавальні історії про найвіддаленіші куточки, людей, мистецтво та бізнес в Україні. Понад 200 волонтерів створюють для вас ці історії, які показують інакшу Україну.

Стоимость Google превысила $2 трлн — компания объявила о первой за 25 лет выплате дивидендов

itc.ua 27 Кві. 11:34 Категорія:Без категорії

Последний раз рыночная капитализация материнской компании Google Alphabet ненадолго приближалась к этому показателю в 2021 году.

Более 50% Go i Ruby разработчиков с опытом 3+ года наняли на $5000. PHP — на самом дне

itc.ua 26 Кві. 19:56 Категорія:Без категорії

Более половины Go i Ruby разработчиков с опытом 3+ года наняли на $5000 или более. Самый низкий уровень среди разработчиков — у PHP.

Tesla Autopilot и Full Self-Driving причастны к сотням аварий и десяткам смертельных случаев — NHTSA

itc.ua 26 Кві. 19:48 Категорія:Без категорії

Национальная Администрация Безопасности Дорожного Движения США (NHTSA) расследовала 956 ДТП, участниками которых стали электромобили Tesla с функциями Autopilot и Full Self-Driving (FSD). Причем расследование касалось только инцидентов, которые произошли в промежуток времени с января 2018 года и до августа 2023 года. В целом аварий было больше.

Программисты пытались сбежать из Украины в Молдову, чтобы устроиться на работу

itc.ua 26 Кві. 19:41 Категорія:Без категорії

Пограничники недалеко от с. Кучурган Одесской области задержали двух программистов, которые пытались сбежать из Украины ради новой работы.

А вы точно не робот? Новая эра CAPTCHA уже здесь — и вот почему мы в последнее время «проваливали» эти тесты

itc.ua 26 Кві. 19:06 Категорія:Без категорії

«Дело во мне или тесты «Я не робот» стали сложнее?», — шутил в своем недавнем выступлении на Netflix британский комик Джек Уайтхолл, пожаловавшись на свою неспособность правильно определить светофоры.

Новая опция в Android позволит принудительно переводить все приложения в темный режим — пока что в бета-версии

itc.ua 26 Кві. 18:01 Категорія:Без категорії

Оказалось, что в бета-версии Android 14, которая была выпущена еще в январе, есть скрытая настройка, позволяющая «делать все приложения темными».

«Это не рай»: вышел украинский трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

itc.ua 26 Кві. 16:17 Категорія:Без категорії

Разработчики из GSC Game World опубликовали новый трейлер игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Он получил красноречивое название «Это не рай».

Искусственный интеллект помог физруку скомпрометировать директора школы — тот расследовал растрату им средств

itc.ua 26 Кві. 16:00 Категорія:Без категорії

Учителя физкультуры и бывшего спортивного директора средней школы в городе Пайксвилль, штат Мэриленд, США, арестовали и обвинили в том, что он использовал искусственный интеллект для клонирования голоса, чтобы подставить директора школы.

В Украине запускают бесплатное обучение блокчейн-разработке на Solana

itc.ua 26 Кві. 15:23 Категорія:Без категорії

Украинское Solana-комьюнити Kumeka Team с 7 мая запускает бесплатное обучение блокчейн-разработке — Solana BootCamp.

ГУР уничтожило российский вертолет Ка-32 на аэродроме минобороны рф в москве

itc.ua 26 Кві. 15:16 Категорія:Без категорії

В ночь на 26 апреля украинские защитники провели успешную операцию и уничтожили военную технику захватчиков в самом сердце российской империи. Специалисты Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР МО) сожгли российский многоцелевой вертолет Ка-32, находившийся на аэродроме Остафьево в москве.

Некстген-апдейт Fallout 4 «сломал» сейвы и моды в игре — и некорректно работает с дисплеями

itc.ua 26 Кві. 14:43 Категорія:Без категорії

Некстген-обновление для Fallout 4 появилось после двухлетнего ожидания с момента его первого объявления и выхода сериала по франшизе, но задало билю игрокам, в частности на ПК. Проблемы с совместимостью модов были ожидаемы от релиза Bethesda, но игроки не получили и особой пользы от особой пользы от патча, который на ПК весит примерно 14,4 ГБ.

Moto Edge 50 Pro с OLED дисплеем с частотой 144 Гц, чипом Snapdragon 7 Gen 3 и защитой IP68 поступил в продажу в Украине по цене 23 тыс. грн

itc.ua 26 Кві. 14:06 Категорія:Без категорії

В Украине начались продажи нового смартфона Moto Edge 50 Pro, который был анонсирован 10 дней назад. Эта модель предлагает OLED-экран с диагональю 6,7 дюйма, разрешением 2712×1220 пикселей, частотой обновления 144 Гц и пиковой яркостью 2000 нит. Дисплей имеет закругленные боковые грани. Отмечается, что это первый в мире смартфон, который имеет сертифицированные Pantone дисплей и камеру.

Не теряли времени зря. Турция создала специальные визы для «цифровых кочевников» из Украины

itc.ua 26 Кві. 13:45 Категорія:Без категорії

Турция создала специальные визы для диджитал-номадов или «цифровых кочевников». Воспользоваться ими смогут и украинцы.

DRAM и NAND в одном чипе — исследователи создали память с изменением фазы, которая не потребляет много энергии

itc.ua 25 Кві. 22:40 Категорія:Без категорії

Исследователи Корейского передового института науки и технологий (KAIST) в Южной Корее разработали новый тип памяти со сменой фазы, который не имеет недостатков предыдущих итераций этой технологии.



Ваше місто Columbus ?   Змінити.   Чому ми запитуємо ці дані? Читайте про це в окремій статті.

Виберіть найближчий населений пункт


Дата публікації:

Категорія:

Джерело новин:


Знайдено 18880 новин

Закрити фільтр
  Не пропустіть останні актуальні новини! Додайте цю сторінку до закладок.